Direkt an der Rezeption erhältlich – der Skipass ist Ihre Eintrittskarte zum Skispaß. Wir bieten alles, von einfachen Fahrten bis hin zu Mehrtageskarten. Wenn Sie einen Wochenpass kaufen, erhalten Sie 8 Tage zum Preis von 6. Perfekt für alle, die sofort auf die Piste stürmen wollen.

Skipässe St. Johann – Oberndorf in Tirol

Hauptsaison 18.12.21 bis 18.03.2022

TageErwachsener
ab 2002
Jugendlicher
2003 – 2005
Kinder
2006 – 2015
1 Tag49,5039,5025,00
2 Tage96,0077,0048,00
3 Tage138,00110,5069,00
4 Tage178,50143,0089,50
5 Tage215,50172,50108,00
6 Tage247,00197,50123,50
7 Tage273,00218,50136,50
8 Tage295,00236,00147,50
9 Tage295,00236,00147,50
10 Tage336,00269,00168,00
11 Tage336,00269,00168,00
12 Tage375,00300,00187,50
13 Tage375,00300,00187,50
14 Tage407,00325,00203,50

Skipässe Super Ski Card – 21 Regionen

Hauptsaison 18.12.2021 bis 01.04.2022

Skifahren im größten Skiverbund der Welt – das gab es noch nie: Mit der SuperSkiCard stehen Ihnen 86 Skiorten mit insgesamt 2.780 abwechslungsreichen Pistenkilometern offen!

TageErwachsener
ab 2002
Jugendlicher
2003 – 2005
Kinder
2006 – 2015
1 Tag66,0049,0033,00
96,0064,00
3 Tage187,00139,0092,00
4 Tage243,00181,00120,00
5 Tage292,00217,00144,00
6 Tage320,00238,00158,00
7 Tage350,00260,00173,00
8 Tage380,00283,00187,00
9 Tage410,00305,00202,00
10 Tage440,00327,00217,00
11 Tage470,00350,00232,00
12 Tage500,00372,00247,00
13 Tage525,00391,00259,00
14 Tage550,00409,00271,00