Skipässe
Direkt an der Rezeption erhältlich!

Informieren Sie sich jetzt über alle Tickets und Preise und dann ab auf die Piste. Direkteinstieg in das Skigebiet St. Johann - Oberndorf in Tirol, beschneite Pistenabfahrten bis zum Hotel.

Bergbahn St. Johann - Logo

Skipässe

Direkt an der Rezeption erhältlich – der Skipass ist Ihre Eintrittskarte zum Skispaß. Preischeck – einen Tag, mehrere Tage oder gleich die ganze Woche? Informieren Sie sich jetzt über alle Tickets und Preise und dann ab auf die Piste.

Skipässe St. Johann - Oberndorf in Tirol

Hauptsaison 24.12.22 bis 17.03.2023

TageErwachsener
ab 2003
Jugendlicher
2004 – 2006
Kinder
2007 – 2016
1 Tag534227
2 Tage1038252
3 Tage14811874
4 Tage19115396
5 Tage231185116
6 Tage264211132
7 Tage292234146
8 Tage316253158
9 Tage316253158
10 Tage360288180
11 Tage360288180
12 Tage401321201
13 Tage401321201
14 Tage435348218

 

Bergbahnen St. Johann in Tirol, Steinplatte & Winklmoosalm, Buchensteinwand | Bergbahn Pillersee, Almenwelt Lofer, Heutal Lifte Unken, Skilifte Kirchdorf, Skilifte Lärchenhof;

3 Länder Freizeit-Arena

Hauptsaison 17.12.22 bis 17.03.2023

TageErwachsener
ab 2003
Jugendlicher
2004 – 2006
Kinder
2007 – 2016
1 Tag574629
2 Tage1118856
3 Tage15812679
4 Tage200159100
5 Tage237190119
6 Tage270216136
7 Tage299239149
8 Tage324260162
9 Tage346278173
10 Tage370296185
11 Tage392313196
12 Tage413331207
13 Tage433346216
14 Tage449359225

 

Skifahren im größten Skiverbund der Welt – das gab es noch nie: Mit der SuperSkiCard stehen Ihnen 86 Skiorten mit insgesamt 2.780 abwechslungsreichen Pistenkilometern offen!

Skipässe SuperSkiCard – 21 Regionen

Hauptsaison 24.12.22 bis 14.04.2023

TageErwachsener
ab 2003
Jugendlicher
2004 – 2006
Kinder
2007 – 2016
1 Tag725335
2 Tage14010469
3 Tage208154102
4 Tage271201133
5 Tage327242160
6 Tage352260172
7 Tage385285189
8 Tage418309205
9 Tage451334221
10 Tage484358237
11 Tage517383253
12 Tage550407270
13 Tage578428283
14 Tage605448296